Konzerte: Saison 2016/2017

Freitag
04_11_2016
10 Uhr
Philharmonie im Gasteig
ÖGP | SFK
Berlioz
Dalbavie
Dvořák
Bringuier, van Kogelenberg
Freitag
04_11_2016
20 Uhr
Philharmonie im Gasteig
2. Abo k4 | EV
Berlioz
Dalbavie
Dvořák
Bringuier, van Kogelenberg
Samstag
05_11_2016
19 Uhr
Philharmonie im Gasteig
2. Abo d | EV
Berlioz
Dalbavie
Dvořák
Bringuier, van Kogelenberg
Sonntag
06_11_2016
11 Uhr
Philharmonie im Gasteig
2. Abo m
Berlioz
Dalbavie
Dvořák
Bringuier, van Kogelenberg
Freitag
11_11_2016
20 Uhr
Philharmonie im Gasteig
2. Abo c | EV
Prokofjew
Mozart
Wagner
Gergiev, Lozakovich, Ritschel
Samstag
12_11_2016
11 Uhr
Philharmonie im Gasteig
| SFK
Familienkonzert »Peter und der Wolf«
Prokofjew
Gergiev, Arkona, Mariinsky Orchester
Samstag
12_11_2016
11 Uhr
Black Box im Gasteig
| SFK
»COMMUNITY MUSIC WORKSHOP«-PRÄSENTATION
Samstag
12_11_2016
12_30 Uhr
Philharmonie im Gasteig
| SFK
Familienkonzert »Peter und der Wolf«
Prokofjew
Gergiev, Arkona, Mariinsky Orchester
Samstag
12_11_2016
14 Uhr
Philharmonie im Gasteig
PROKOFJEW-KLAVIERSONATEN-MARATHON KONZERT 1
Prokofjew
Scarlatti
Masleev, Li
Samstag
12_11_2016
14 Uhr
Carl-Orff-Saal im Gasteig
| SFK
Romeo & Julia - ein Educationprojekt
Liška, ,
Samstag
12_11_2016
16_30 Uhr
Philharmonie im Gasteig
PROKOFJEW-KLAVIERSONATEN-MARATHON KONZERT 2
Prokofjew
Scarlatti
Geniušas, Redkin
Samstag
12_11_2016
17 Uhr
Black Box im Gasteig
| SFK
»COMMUNITY MUSIC«-ORCHESTER
Samstag
12_11_2016
19 Uhr
Philharmonie im Gasteig
| SFK
MOZART MEETS ELGAR
Mozart
Elgar
Gergiev, Nasturica-Herschcowici, Afonkin
Samstag
12_11_2016
19 Uhr
"Bahnwärter Thiel"
RUSSISCHER SALON: MÄRCHENHAFTE FILME UND TEXTE
Samstag
12_11_2016
21 Uhr
Carl-Orff-Saal im Gasteig
| SFK
JOINT ADVENTURES / ACCESS TO DANCE
Samstag
12_11_2016
21 Uhr
"Bahnwärter Thiel"
RUSSISCHER SALON: MÄRCHENHAFTE FILME UND TEXTE
Sonntag
13_11_2016
11 Uhr
Philharmonie im Gasteig
Prokofjew
Mozart
Gergiev, Frang, Die Münchner Philharmoniker
Sonntag
13_11_2016
14 Uhr
Philharmonie im Gasteig
Prokofjew
Mozart
Gergiev, Tseng, Mariinsky Orchester
Sonntag
13_11_2016
17 Uhr
Philharmonie im Gasteig
Prokofjew
Mozart
Gergiev, Conunova, Mariinsky Orchester
Sonntag
20_11_2016
11 Uhr
Festsaal im Münchner Künstlerhaus
2. Kammerkonzert
»Garten von Freuden und Traurigkeiten«
Saint-Saëns
Gubaidulina
Bax
Debussy
Kofler, Sigl, Zimmermann
Mittwoch
23_11_2016
20 Uhr
Philharmonie im Gasteig
4. Abo a | EV
Wagner
Oquin
Maazel
Schostakowitsch
Payare, Hell, Turban Maazel
Donnerstag
24_11_2016
19 Uhr
Philharmonie im Gasteig
1. Juko | SFK
1. Jugendkonzert
Oquin
Maazel
Schostakowitsch
Payare, Hell, Turban Maazel
Freitag
25_11_2016
20 Uhr
Philharmonie im Gasteig
3. Abo f | EV
Wagner
Oquin
Maazel
Schostakowitsch
Payare, Hell, Turban Maazel
SFK = Veranstaltung im Rahmen Spielfeld Klassik | EV = Einführungsveranstaltung