Konzerte: Saison 2019/2020

Mittwoch
02_10_2019
18 Uhr
Philharmonie im Gasteig
Öffentliche Generalprobe | Veranstaltung im Rahmen von »Spielfeld Klassik«
Mozart
Mendelssohn Bartholdy
Hengelbrock, Landshamer, Kovács, Staples, Philharmonischer Chor München
Donnerstag
03_10_2019
19 Uhr
Philharmonie im Gasteig
1. Abonnementkonzert k4 | mit Einführungsveranstaltung
Mozart
Mendelssohn Bartholdy
Hengelbrock, Landshamer, Kovács, Staples, Philharmonischer Chor München
Freitag
04_10_2019
20 Uhr
Philharmonie im Gasteig
1. Abonnementkonzert g4 | mit Einführungsveranstaltung
Mozart
Mendelssohn Bartholdy
Hengelbrock, Landshamer, Kovács, Staples, Philharmonischer Chor München
Samstag
05_10_2019
19_30 Uhr
Bratislava
Reise
Mozart
Mendelssohn Bartholdy
Hengelbrock, Landshamer, Kovács, Staples, Philharmonischer Chor München
Sonntag
06_10_2019
11 Uhr
Festsaal im Münchner Künstlerhaus
1. Kammerkonzert
»Schilflieder«
Loeffler, Klughardt, White, Kahn
Rapsch, Sigl, Gurevich, Wilkening
Freitag
11_10_2019
20 Uhr
Philharmonie im Gasteig
1. Abonnementkonzert F | mit Einführungsveranstaltung
Haydn
Bach
Beethoven
Marcon, Queyras
Samstag
12_10_2019
19 Uhr
Philharmonie im Gasteig
1. Abonnementkonzert D | mit Einführungsveranstaltung
Haydn
Bach
Beethoven
Marcon, Queyras
Sonntag
13_10_2019
11 Uhr
Philharmonie im Gasteig
1. Abonnementkonzert M
Haydn
Bach
Beethoven
Marcon, Queyras
Dienstag
15_10_2019
10 Uhr
Philharmonie im Gasteig
Veranstaltung im Rahmen von »Spielfeld Klassik«
Chefsache
Mittwoch
16_10_2019
20 Uhr
Philharmonie im Gasteig
2. Abonnementkonzert A | mit Einführungsveranstaltung
Brahms
Bruckner
Gergiev, Kavakos
Donnerstag
17_10_2019
20 Uhr
Philharmonie im Gasteig
2. Abonnementkonzert B | mit Einführungsveranstaltung
Widmann
Brahms
Schostakowitsch
Gergiev, Kavakos
Freitag
18_10_2019
20 Uhr
Philharmonie im Gasteig
2. Abonnementkonzert C | mit Einführungsveranstaltung
Tschaikowsky
Schostakowitsch
Gergiev, Abduraimov
Samstag
19_10_2019
19 Uhr
Philharmonie im Gasteig
1. Abonnementkonzert e4 | mit Einführungsveranstaltung
Tschaikowsky
Bruckner
Gergiev, Abduraimov
Freitag
25_10_2019
20 Uhr
New York
Reise
Tschaikowsky
Bruckner
Gergiev, Abduraimov
Samstag
26_10_2019
20 Uhr
New York
Reise
Widmann
Brahms
Schostakowitsch
Gergiev, Kavakos
Sonntag
27_10_2019
15 Uhr
Newark
Reise
Tschaikowsky
Schostakowitsch
Gergiev, Abduraimov